Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Шипулин взял бронзу на этапе КМ по биатлону

Опубликовано
Текст:

Россиянин Антон Шипулин завоевал бронзовую медаль на масс-старте этапа Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в Ханты-Мансийске.

Шипулин отстал от лидера - норвежца Эмиля Хегле Свендсена - на 31,8 секунды и допустил два промаха на огневых рубежах.

Результат Свендсена - 43:15,7 и два промаха. На втором месте - немец Арнд Пайффер, допустивший четыре промаха, но отставший от лидера всего на 23,5 секунды.

В десятку лучших вошли еще трое россиян - Дмитрий Малышко, Тимофей Лапшин и Евгений Гараничев.

Этап Кубка мира. Масс-старт. Мужчины

1. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) - 43:15,7 (2)

2. Арнд Пайффер (Германия) +23,5 (4)

3. Антон Шипулин (Россия) +31,8 (2)…

6. Дмитрий Малышко (Россия) +41,3 (5)…

8. Тимофей Лапшин (Россия) +51,2 (3)…

10. Евгений Гараничев (Россия) +55,3 (5)…

19. Андрей Маковеев +1:37,7 (5)…

25. Евгений Устюгов +3.02,4 (7)

После масс-старта

«Сегодня был очень сильный ветер. Рад, что справился со стрельбой на последнем рубеже. Рад, что смог попасть. Недоволен ходом сегодня. Хочу попросить прощения у зрителей, что не смог побороться с Пайффером на финише - сил не осталось. На первых кругах я вел толпу за собой, много сил там оставил. Когда Пайффер меня обогнал, я понял, что буду третьим, и уже спокойно доезжал», - сказал после масс-старта Шипулин, слова которого приводит пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

«Сезон был в целом неплохой. Победа мужской и женской команд в Кубке наций об этом говорят. Правда, в Рупольдинге мы выступили плохо. Очень приятно заканчивать сезон с медалью. Рад, что последнюю гонку завершил на подиуме. Это поможет мне летом тренироваться», - добавил биатлонист.

«Обидно, что так сложилась гонка. На третьей стрельбе я допустил четыре промаха. Считаю, что для меня это провал. Больше одного промаха я не должен был допустить. Сегодня было очень хорошо самочувствие. Я понимал, что много могу отбить ногами. Пришли с Антоном (Шипулиным) на первую стойку, и там появился сильный порывистый ветер. Пришлось пережидать его, и тут начался мандраж. Сейчас я в хорошей форме, но сезон уже закончился. После драки кулаками не машут», - сказал после масс-старта Малышко.

«Сегодня я выступил лучше, чем вчера. Доволен стрельбой и ходом. Финишный круг у меня не получился - я сильно устал. Дает о себе знать, что три гонки подряд в Ханты-Мансийске проходят. Усталость чувствовалась. Вчера и позавчера по самочувствию я бежал лучше, чем сегодня», - в свою очередь отметил Лапшин.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама