15:22

«Томь» сыграла вничью с нальчикским «Спартаком»

«Томь» дома в понедельник в матче 43-го тура чемпионата России по футболу разошлась вничью с нальчикским «Спартаком».

Счет в игре на 14-й минуте открыл «спартаковец» Гуджи Рухаиа. Томичам удалось отыграться уже к концу тайма - гол на счету Евгения Баляйкина. Больше командам забить не удалось.

Голы: 0:1 – Гуджа Рухаиа, 14; 1:1 – Евгений Баляйкин, 43.

Предупреждения: Дмитрий Маляка, 12; Дмитрий Смирнов, 22 - Александр Щаницин, 11; Аднан Захирович, 40. После этой встречи «Томь» и нальчикский «Спартак» занимают соответственно15-е и 16-е место в турнирной таблице. По итогам сезона они покинут российскую Премьер-лигу.

«Ростов» (Ростов-на-Дону) - «Волга» (Нижний Новгород) - 1:0

В другом матче 43-го тура, состоявшемся в воскресенье, «Ростов» дома с минимальным счетом обыграл нижегородскую «Волгу». Единственный гол в игре на 75-й минуте забил Дмитрий Кириченко. Почти всю вторую половину матча гости провели вдесятером - на 66-й минуте был удален Сергей Бендзь.

Гол: 1:0 - Дмитрий Кириченко, 75.

Предупреждения: Александр Гацкан, 74 - Никита Чичерин, 48; Илья Максимов, 78; Никита Маляров, 80; Александр Шуленин, 89; Инал Гетигежев, 90; Александр Белозеров, 90+1.

Удаления: Сергей Бендзь, 66.

После 43 игр «Ростов» находится на 12-м месте в турнирной таблице, у него в активе 48 очков. «Волга» занимает 14-ю строчку с 41 очком.

«Терек» (Грозный) - «Амкар» (Пермь) - 3:1

В воскресенье «Терек» в Грозном в матче 43-го тура российской Премьер-лиги обыграл пермский «Амкар» со счетом 3:1. Дубль сделал Заур Садаев.

Голы: 1:0 – Заур Садаев, 7; 1:1 – Марко Блажич, 9); 2:1 - Мацей Рыбусь, 22, 3:1 – Заур Садаев, 85.

Предупреждения: Петр Польчак, 64; Заур Садаев, 71 – Дмитрий Белоруков, 53.

После этой встречи «Амкар» занимает 10-е место в турнирной таблице, у него 52 очка. Следом за ним - на 11-м месте - «Терек» с 51 очком.«Анжи» (Махачкала) - «Рубин» (Казань) - 3:1

Махачкалинский «Анжи» дома в 43-м туре победил казанский «Рубин» со счетом 3:1. Гости забили быстрый гол уже на первой минуте – отличился Сергей Давыдов.

Голы: 0:1 – Сергей Давыдов, 1; 1:1 – Мбарк Буссуфа, 13; 2:1 - Кристофер Самба, 59; 3:1 - Самуэль Это'О, 89. Предупреждения: Мбарк Буссуфа, 78 – Петр Немов, 22; Сергей Кисляк, 29; Петр Быстров, 40; Алишер Джалилов, 81. После этой встречи «Анжи» находится на пятом месте, у него в активе 70 очков. «Рубин» занимает седьмую строчку с 65 очками.