Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:36
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Российские баскетболисты уступили грекам в товарищеском матче

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мужская сборная России по баскетболу уступила национальной команде Греции в товарищеском матче.

Встреча, прошедшая в Каунасе (Литва), завершилась со счетом 66:63 (16:12, 10:23, 18:19, 19:12).

Самым результативным игроком российской сборной стал Сергей Моня, набравший 11 очков, на счету Фридзона и Кириленко - по 9 очков.

«Сегодня нам не очень удалась игра, но этот матч стал хорошим опытом для нас, что очень поможет в дальнейшей подготовке. Для меня важно, что команда продолжает прогрессировать.

Кстати, сложилась такая традиция, что в товарищеских матчах мы еще никогда не обыгрывали Грецию, зато в официальных турнирах у нас это получалось. Что ж, неплохая традиция», - сказал после матча главный тренер мужской сборной России Дэвид Блатт, слова которого приводит пресс-служба Российской федерации баскетбола.

«Нам очень не хватает Сергея Быкова. Сегодня мы пробовали много различных комбинаций, но пока не пришли к единому знаменателю, так что будем продолжать поиски. Сегодня мы играли без Виктора Хряпы, который восстанавливается после травмы пальца. Нам пришлось непросто, но все эти сложности лишь сплачивают команду, создают совершенно новый коллектив, новые взаимодействия, и товарищеские игры, как сегодня с Грецией, нам для этого и нужны. Мы не сдаемся, продолжаем работать и бороться», - отметил Блатт.

После краткосрочных сборов в Москве национальная команда в составе 15 игроков отправится в США, где проведет товарищеские встречи со сборными Великобритании и Литвы.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама