18:10
16 апреля ‘24, Вторник

Первую золотую медаль Олимпиады-2012 завоевала китаянка

На Олимпийских игр-2012 в Лондоне разыгран первый комплект наград, обладательницей золотой медали стала стрелок из Китая И Сылин.

И Сылин показала лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров - 502,9 очка, сообщает «Интерфакс».

На втором месте – представительница Польши Сильвия Богацкая (502,2 балла), на третьем – еще одна китаянка Юй Дань (501,5 балла).

22-летняя россиянка Дарья Вдовина вышла в финал соревнований с третьим результатом, но после решающих серий выстрелов набрала в общей сложности 498,5 балла и заняла итоговое 8-е место.

Другая россиянка Любовь Галкина, которая на предыдущих двух Олимпиадах завоевывала серебряные медали в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, в квалификации заняла только 10-е место и в финальную восьмерку не попала.