16:48

«Амкар» разгромил ЦСКА в Премьер-лиге

Пермский «Амкар» дома в матче второго тура чемпионата России по футболу обыграл московский ЦСКА со счетом 3:1.

«Амкар» вышел вперед уже на 6-й минуте благодаря голу Никиты Бурмистрова. Однако уже через несколько минут японский легионер армейцев Кейсуке Хонда сравнял счет.

В конце первого тайма Хонда мог вывести ЦСКА вперед, но не смог реализовать пенальти.

Больше до перерыва ни одной из команд отличиться не удалось. Во второй тайме дубль сделал Сергей Ребко.

Во втором тайме с поля были удалены двое игроков ЦСКА - Сергей Игнашевич и Алан Дзагоев. Теперь они оба будут вынуждены пропустить домашнюю игру третьего тура Премьер-лиги против петербургского «Зенита».

Как сообщает «Чемпионат», неизвестно, сможет ли принять участие в матче с действующими чемпионами России и нападающий Сейду Думбия, который из-за повреждения был заменен в конце первого тайма.

«Амкар» (Пермь) – «ЦСКА» (Москва) – 3:1

Голы: 1:0 - Бурмистров, 6; 1:1 - Хонда, 13; 2:1 - Ребко, 19; 3:1 - Ребко, 41.

Незабитые пенальти: Хонда, 45+1.

Предупреждения: Гаглоев, 45+1; Черенчиков, 73.

Удаления: Игнашевич, 61; Дзагоев, 85.