15:10

Тяжелоатлет Аухадов принес России серебро на ОИ

Россиянин Апти Аухадов завоевал серебряную медаль Олимпиады-2012 в Лондоне.

Он занял второе место в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 85 кг, передает «Интерфакс».

В сумме двоеборья российский спортсмен показал результат 385 кг (175 кг в рывке и 210 кг в толчке).

Первое место занял поляк Адриан Эдвард Зилинский, результат которого также 385 кг (174+211). Россиянин уступил ему первую строчку из-за большего личного веса.

Бронзовая медаль соревнований досталась иранцу Кианушу Ростами - 380 кг (171+209).

Таким образом, 3 августа российские спортсмены завоевали шесть медалей. Они на счету прыгуна на батуте Дмитрия Ушакова, дзюдоиста Александра Михайлина, тяжелоатлетов Аухадова и Натальи Заболотной, пловцов Евгения Коротышкина и Анастасии Зуевой.

После соревнований пятницы Россия опустилась с девятого на десятое место в общем медальном зачете. На счету команды 3 золотые, 12 серебряных и 8 бронзовых медалей.

На первом месте находится сборная США (21,10,12), вторую строчку занимает Китай (20,13,9), а третью - Южная Корея (9,2,5).