16:43

«Нефтехимик» выиграл Кубок губернатора Челябинской области

Нижнекамский «Нефтехимик» стал обладателем Кубка губернатора Челябинской области.

Заключительный игровой день турнира начался c разгромной победы нижнекамского «Нефтехимика» над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:0. Этот матч фактически стал финалом Кубка губернатора - именно в этой встрече определился обладатель трофея, сообщает пресс-служба челябинского ХК «Трактора».

Нижнекамцы с самого начала захватили инициативу, у них было несколько возможностей забить в первом периоде, но реализовать их они не смогли. В начале второй двадцатиминутки «Нефтехимик» все же добился своего. В трафике перед воротами все потеряли шайбу из виду, кроме Оскара Осалы, который и протолкнул ее в сетку - 1:0. Уже через две минуты нижнекамцы вели с разницей в два гола - вратарь магнитогорцев бросок отразил, но Петр Хохряков вовремя подоспел к шайбе. Добил соперника в этом периоде Игорь Полыгалов, кистевым броском поразивший ближнюю девятку ворот. Он же забросил и четвертую шайбу, но уже в третьем периоде. Точку в матче поставил сделавший дубль Осала.

«Металлург»: Ахонен; Мишарин - Бирюков, Мозякин - О'Рейлли - Платонов; Бондарев - Антипин, Шенфельд - Ходжман - Казионов; Твердовский - Полещук, Зуккарелло -Малиновский - Косов; Бернацкий - Хабаров, Потехин - Якубов - Здунов.

«Нефтехимик»: Соколов; Березин - Блохин, Миловзоров - Цибак - Пестушко; Мамашев, Осала - Коукал - Коларж; Розин - Ефремов, Комаристый - Полыгалов - Бортников; Гроть - Плеханов, Станислав Альшевский - Хохряков - Ярослав Альшевский; Куликов, Яхонт.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии