Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Футболисты ФК «Волга» обратились с письмом к болельщикам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство и футболисты нижегородского клуба «Волга» обратились к болельщикам с открытым письмом.

«Дорогие наши болельщики! Мы прекрасно понимаем чувства и эмоции, которые вы испытываете при взгляде на турнирную таблицу. В ней - сплошной негатив. «Волга» два с лишним месяца не знает побед, много пропускает и занимает место, которое не хочется даже называть. В таких случаях принято перед вами извиняться. Трудная, неприятная, но справедливая ноша: выдавливать из себя повинные фразы, краснеть и обещать, что этого больше никогда не повторится. Место, на котором находится сейчас «Волга», не соответствует ни вашим ожиданиям, ни нашим амбициям, возможностям и усилиям. И от этого нам действительно не по себе. Но футбол - игра сложная, далеко не однозначная, в которой результат очень часто зависит не от уровня мастерства и не от качества игры. Вернее, не только от них», - говорится в письме, опубликованном на сайте клуба.

«Мы с пониманием относимся к той критической ситуации, в которой оказался клуб. Не получилось у «Волги» укрепиться, потому что камнем на шее висит запрет на регистрацию новых футболистов, - да, понимаем. Не получалось долгое время выполнять финансовые обязательства по нашим контрактам, потому что нужно было решать принципиальные вопросы, связанные с существованием «Волги», - конечно, понимаем. Условия для тренировочной работы, мягко говоря, не соответствуют требованиям сегодняшнего дня - тоже понимаем. Список этот можно без труда продолжить. В общем-то, мы, конечно, осознаем, что это современные реалии нашего футбола, которые пережил уже не один российский клуб. Мы честно работаем, не распускаем сопли, играем на пределе возможностей и верим, что выкарабкаемся из турнирной трясины, в которую засосало «Волгу», - отмечается в сообщении.

«Но есть вещи, которые мы понимать не хотим и не будем. В этом сезоне из нашего с вами клуба сделали жертву судейского беспредела. Нас в каждом матче судят так, что хоть вообще на поле не выходи. Нам регулярно ставят несуществующие «точки», нас без повода удаляют, на наши протесты не обращают никакого внимания. Нам в каждом туре дают понять, что мы - никто, а звать нас - никак. Почему так происходит - вопрос без ответа, хотя некоторые догадки у нас, конечно же, есть. Главный тренер и спортивный директор «Волги» в этом сезоне не раз выступали с жесткой критикой, адресованной судейскому корпусу, но после каждого из выступлений репрессии по отношению к команде только нарастают. Ожидаемый эффект. Жестко выстроенная, отлаженная система всегда давит, душит и ломает того, кто идет против нее. Мы ощущаем это почти физически, потому что футболист и судья работают рядом, дышат одним и тем же воздухом и видят игру изнутри», - говорится в письме, адресованном болельщикам.

«Но вы не сомневайтесь: мы будем пахать и дальше, будем в каждом матче выжимать себя без остатка. Мы все равно вытащим «Волгу» из ямы. Просто хотим, чтобы вы знали, как это непросто, - выгребать против течения», - пообещали футболисты.

После десяти туров нижегородская «Волга» находится на предпоследнем, 15-м месте в турнирной таблице российской Премьер-лиги. В игровом активе команды всего четыре очка. Хуже положение только у саранской «Мордовии», у нее также четыре очка, но на одну игру меньше.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама