Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Американским военным разрешили Facebook и Twitter

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американским военным официально разрешили пользоваться социальными сетями со служебных компьютеров. Ранее Пентагон запретил доступ к 13 сайтам, в том числе Facebook и Twitter, потому что они могли представлять угрозу для безопасности правительственных компьютеров. В то же время новая политика военного ведомства предусматривает, что во время проведения боевых операций доступ к социальным сетям будет ограничен.

Американским военным официально разрешено пользоваться социальными сетями с правительственных компьютеров. Долгожданное для многих решение в пятницу принял Пентагон, сообщает CNN.

Новые правила разрешают пользоваться Facebook, Twitter, YouTube и другими социальными сетями, но до той поры, пока их деятельность не поставит под угрозу безопасность правительственных компьютеров.

Представитель Пентагона Брайан Уитмен заявил, что новая директива «признает важность принятия соответствующих мер безопасности при максимальном использовании возможностей, предоставляемых интернетом».

В то же время военное ведомство США запрещает персоналу пользоваться сайтами, рекламирующими азартные игры, а также порнографическими сайтами и теми, что содержат призывы к насилию.

«Мир интернета предоставляет удивительные возможности для сотрудничества. Он не только способствует обмену информацией между подразделениями, но также позволяет войскам поддерживать контакт со своими близкими, находящимися на родине», -- сказал заместитель помощника министра обороны по управлению информацией и технологиями Дэвид М. Веннергрен.

Новая политика Пентагона предусматривает также временные ограничения на пользование социальными сетями на время проведения военных операций.

Решение о запрете на доступ к 13 сайтам, в том числе социальным сетям Twitter, Facebook и Flickr, с правительственных компьютеров было принято в мае 2007 года. Необходимость таких мер объяснялась тем, что через социальные сервисы доступ к правительственным сетям могут получить хакеры.

Социальные сети опасны для подростков

Ранее президент США Барак Обама предупредил американских подростков об опасности социальных сетей. Он заявил, что размещение в соцсетях большого количества личной информации «может помешать им в дальнейшей жизни».

Обама напомнил, что многие американские работодатели все чаще обращаются к таким сайтам, как Facebook и MySpace, чтобы провести проверку анкетных данных соискателей.

«Я хотел бы дать вам несколько практических советов. Во-первых, я хочу, чтобы вы были осторожны в том, что размещаете, например, на Facebook. В эпоху YouTube все, что бы вы ни сделали, в дальнейшем может помешать вам в жизни», -- сказал Обама, слова которого приводит Reuters.

«Когда вы молоды, вы делаете ошибки и совершаете глупые вещи. Я много слышал о молодых людях, которые выкладывали о себе материалы на Facebook, а потом их возможный работодатель находил это», -- отметил президент.

Обама упомянул о нескольких ошибках, которые он совершил в свое время, но не стал вдаваться в подробности.

Исследование, проведенное в июне порталом Сareerbuilder, установило, что 45% работодателей используют социальные сети для поиска информации о кандидате. Около 35% опрошенных работодателей заявили, что они нашли на сайтах контент, который повлиял на их решение отвергнуть кандидата. Это были как фотографии, неуместные, на взгляд потенциального работодателя, так и сведения об употреблении кандидатом алкоголя и наркотиков. Повлиять на решение работодателя могли также плохие отзывы о предыдущих работодателях, мнение бывших коллег и клиентов.

Между тем Обама часто использует Facebook, Twitter и другие социальные сети для непосредственного общения с американцами.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама