Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

США официально объявили о выходе из Парижского соглашения по климату

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госдепартамент США опубликовал официальное уведомление о выходе страны из Парижского соглашения по борьбе с климатическими изменениями.

«США подали в ООН уведомление о выходе из Парижского соглашения тогда, когда это станет возможным в соответствии с его положениями», - говорится в документе.

Одновременно в Госдепартаменте не исключили возвращения к парижским договоренностям в будущем.

«Дональд Трамп открыт к тому, чтобы США вновь вступили в Парижское соглашение, если сочтут его условия более выгодными для американского бизнеса, рабочих, народа и налогоплательщиков», - в частности, отмечается в документе.

Глава Минприроды России Сергей Донской назвал ошибкой действия властей США по выходу из Парижского соглашения по климату.

«Чудовищная ошибка!!! Трамп фактически абортировал Парижское соглашение, исключив из него США, крупнейшего игрока», - написал Донской в Facebook.

В то же время он отметил, что ничего неожиданного в поступке американской стороны нет.

«Интерфакс» напоминает, что ранее Трамп объявил о желании выйти из Парижского соглашения по климату, что вызвало критику во всем мире.

Соглашение по борьбе с изменениями климата было заключено в апреле 2016 года. Согласно этому документу, США должны были к 2025 году сократить выбросы парниковых газов на 26-28% по сравнению с уровнем 2005 года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама