Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:56
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Центральном военном округе объявлена внезапная проверка войск

Опубликовано
Текст:

В проверке боеготовности войск Центрального военного округа (ЦВО) примут участие более 65 тыс. военнослужащих и около 5,5 тыс. единиц вооружения и военной техники. Об этом сообщил начальник Генштаба России генерал армии Валерий Герасимов.

«К проверке будет привлечено свыше 65 тысяч личного состава, около 5,5 тысячи единиц вооружения и техники, более 180 самолетов и около 60 вертолетов», - сказал Герасимов на совещании с руководящим составом Минобороны по проведению внезапной проверки боеготовности войск ЦВО.

Он уточнил, что в ходе учений будет проведена проверка уровня подготовки войск к выполнению задач по предназначению в ходе учебных стрельб и контрольных занятий, будет усилена авиационная группировка, применен воздушный десант.

Ранее президент России, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Владимир Путин решил провести внезапную комплексную проверку боевой готовности всего состава Центрального военного округа, сообщает РИА Новости.

В соответствии с его распоряжением, в субботу с 11:00 мск войска Центрального военного округа приведены в полную боевую готовность.

По словам главы Минобороны Сергея Шойгу, проверка пройдет с 21 по 28 июня.

Шойгу поручил качественно провести выпуски военных вузов, прежде чем приступать к выполнению задач в рамках внезапной проверки войск ЦВО.

Напомним, в субботу в большинстве вузов Министерства обороны России проходят выпуски офицеров, в которых принимает участие руководящий состав российского военного ведомства.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама