Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Северный флот создает в Арктике систему освещения воздушной обстановки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Северный флот (СФ) создает в Арктике самую современную и разветвленную систему освещения воздушной и надводной обстановки, сообщил командующий СФ адмирал Владимир Королев.

«Деятельность по развертыванию военной инфраструктуры в Арктике - это одна из наших приоритетных задач. В настоящее время мы создаем в Арктической зоне самую современную и разветвлённую систему освещения обстановки», - сказал Королев, слова которого приводит РИА Новости.

Он добавил, что частично эта задача уже решена и различные компоненты этой системы в режиме реального времени производят мониторинг воздушной и надводной обстановки.

Королев также отметил, что СФ приступил к формированию армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны в своем составе.

Он сообщил, что к настоящему времени в состав флота вошла дивизия противовоздушной обороны, а также смешанный авиационный полк.

О предстоящем создании армии ВВС и ПВО в составе Северного флота начальник Генштаба вооруженных сил России Валерий Герасимов объявил в конце 2014 года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама