Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:27
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Зенитчики Северного флота завершили учения под Астраханью

Опубликовано
Текст:

Зенитчики береговых войск Северного флота завершили боевыми стрельбами учения на полигоне под Астраханью, сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

«Зенитные стрельбы проводились в рамках контрольных проверок боевой подготовки за летний период обучения… В течение полутора месяцев зенитчики проводили полевые выходы, которые завершились тактическими учениями с боевой стрельбой», - сказал Серга, слова которого приводит РИА Новости.

В учениях были задействованы боевые расчеты зенитных пушечно-ракетных комплексов «Тунгуска», зенитно-ракетных комплексов «Стрела-10» на базе МТЛ-БВ и «Оса-АКМ» и переносные зенитно-ракетные комплексы «Игла». Стрельбы проводились по имитатору воздушной цели типа «Саман».

Серга также сообщил, что корабли и суда Северного Флота покинули залив Стахановцев в Арктике у острова Котельный и вышли в море Лаптевых в западном направлении, им предстоит встреча с атомным ледоколом «Ямал» госкорпорации «Росатом».

В сопровождении ледокола отряд кораблей и судов преодолеет ледово-опасные районы моря Лаптевых - участки пролива Вилькицкого, отделяющего полуостров Таймыр от архипелага Северная Земля и соединяющего Карское море с морем Лаптевых.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама