Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин: роль ВВС в обеспечении нацбезопасности возрастет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Роль военно-воздушных сил в обеспечении национальной безопасности России будет возрастать, заявил президент России Владимир Путин.

«Сегодня, когда мы реализуем масштабные планы перевооружения армии и флота, в числе наших ключевых и безусловных приоритетов - развитие и усовершенствование военно-воздушных сил», - сказал Путин, выступая на праздновании 100-летия ВВС.

«Особый акцент будет сделан на создании перспективных авиационных комплексов дальней, оперативно-тактической, армейской авиации, на внедрение высокоточного оружия, средств радиоэлектронной борьбы, а также беспилотных боевых и разведывательных авиационных комплексов», - отметил президент, которого цитирует РИА «Новости».

Путин напомнил, что в рамках госпрограммы вооружения до 2020 года вооруженные силы получат более 600 новых самолетов и тысячу вертолетов, не считая модернизированных систем.

По его словам, работа, призванная обеспечить завтрашний день отечественной боевой авиации, уже идет в российских конструкторских бюро и оборонных заводах.

Путин также заявил о намерении и далее уделять повышенное внимание укреплению социальных гарантий для военнослужащих-авиаторов, ветеранов ВВС, членов их семей, передает «Интерфакс».

Президент поздравил всех служащих и ветеранов Военно-воздушных сил с праздником, пожелав им здоровья, благополучия и семейного счастья.

Названы книги, ради которых 96% россиян готовы пожертвовать сном
Реклама