Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:35
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Рособрнадзор: устная часть ЕГЭ по иностранным языкам прошла в штатном порядке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Устная часть единого государственного экзамена (ЕГЭ) по иностранным языкам прошла в штатном порядке, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

«Устная часть единого государственного экзамена по иностранным языкам, которую участники основного периода ЕГЭ сдавали 10 и 11 июня, прошла в рабочем режиме», — говорится в сообщении.

«Раздел ЕГЭ по иностранным языкам, проверяющий навыки устной речи, прочно вошел в структуру итоговой аттестации выпускников школ. Его выбирает подавляющее большинство участников, что нельзя не отметить как позитивную тенденцию», — сказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

ЕГЭ проводится по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам. Раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранному языку с 2015 года, напоминает РИА Новости.

Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно, но получить высокий балл он может только совокупно за письменную (оценивается до 80 баллов) и устную части (до 20 баллов).

Заявления на сдачу устной части ЕГЭ по иностранным языкам в основной период подали около 80 тысяч человек, в том числе около 75 тысяч выпускников текущего года.

Письменный экзамен по иностранным языкам участники ЕГЭ сдадут 14 июня. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Результаты будут объявлены участникам не позднее 28 июня.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама