Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Собчак озвучила свою предвыборную программу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Телеведущая Ксения Собчак озвучила свою предвыборную программу «123 трудных шага».

«Это программа, где каждый шаг надо делать всем вместе, поэтому этот очень непростой путь называется «123 трудных шага», - сказала Собчак, слова которой приводит «Интерфакс», на съезде партии «Гражданская инициатива».

«Мы должны вернуть в российскую политическую жизнь правду, о которой забыли, и свободу, которую потеряли», - считает кандидат в президенты.

По ее мнению, государство должно давать людям всех возрастов право на образование, но не должно «диктовать людям, какую религию им исповедовать и вообще, верить ли им в бога».

Собчак отметила, что «государство не имеет права принудительно призывать людей на воинскую службу, если (оно) не находится в состоянии глобальной войны».

Собчак добавила, что нельзя «делить людей на первый и второй сорт по их национальности, полу, сексуальной ориентации, цвету кожу или физических возможностям».

«Государство не должно лезть нам в голову, в душу и в нашу постель. Если разрешены церковные браки, должны быть разрешены и гражданские ЛГБТ-союзы», - заявила Собчак.

Кандидат в президенты заключила, что исполнение ее программы даст возможность России вернуться в «родной европейский дом», так как «у нас нет никакого другого пути, кроме европейского».

Выборы президента России запланированы на 18 марта 2018 года.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама