Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:11
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Медведев назвал проведение праймериз в России «работающей историей»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев назвал проведение предварительного голосования (праймериз) партии «работающей историей».

Медведев отметил, что еще десять лет назад разговоры о проведении праймериз в России казались экзотикой.

«Вот сейчас мы и вы на собственном опыте убедились, что это вполне работающая история, которая позволяет определить предпочтения наших людей, наших потенциальных избирателей в ходе тех мероприятий, которые мы проводили», — заявил Медведев, обращаясь к зарегистрированным участникам предварительного голосования от партии «Единая Россия» в Севастополе и Крыму.

Премьер-министр отметил, что повестка дня ЕР состоит в том, что необходимо отвечать на запросы людей, которые «типичны для всего нашего огромного государства».

«Какие это темы: медицина, образование, жилищно-коммунальное хозяйство, работа государственного аппарата, борьба с коррупцией. И у вас, естественно, спрашивали то же самое», — заключил Медведев, слова которого приводит РИА Новости.

Предварительное голосование «Единой России» проходит в воскресенье по всей стране. По его итогам к предвыборному партийному съезду в июне подготовят список кандидатов-одномандатников и региональные списки из наиболее популярных кандидатов, которые при поддержке партии пойдут на думские выборы.

ЕР первой применила такой механизм внутрипартийного отбора кандидатов в федеральный и региональные списки.

Реклама