Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Альянс зеленых» выдвинул список кандидатов на выборах в Госдуму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экологическая партия «Альянс зеленых» выдвинула список кандидатов на выборах в Госдуму и утвердила предвыборную программу.

«2 июля на Поклонной горе состоялся предвыборный съезд политической партии «Альянс Зеленых». В российской истории — это первый партийный съезд, который проходил под открытым небом», — говорится в сообщении пресс-службы партии.

Федеральный список «Альянса зеленых» включает 266 человек. В партии отметили, что «список сформирован по принципу гендерного равенства: 133 позиции в нем занимают женщины и 133 — мужчины».

В общефедеральной части списка «Альянса зеленых» 7 человек. Возглавил список председатель партии Александр Закондырин, за ним следует глава московского отделения «Альянса» Зоя Шаргатова, замыкает первую тройку кандидатов зампред партии Владимир Капустин.

«Альянсу зеленых» для регистрации на выборах в Госдуму необходимо будет собирать подписи избирателей, сообщает РИА Новости.

«Мы убеждены, что создание «зеленой экономики» и выдвижение экологических требований и программ в авангард политической борьбы — основное условие повышения качества жизни сегодня», — сказал лидер партии Александр Закондырин в ходе съезда.

В работе съезда приняли участие более 50 делегатов, в качестве гостей присутствовали представители зарубежных экологических партий.

Реклама