Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Ростовской области расследуют взрыв в жилом доме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту взрыва неустановленного взрывного устройства, в результате которого один человек погиб и еще двое пострадали.

Инцидент произошел 5 октября примерно в 21.00 в квартире дома, расположенного на улице Штахановского в городе Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

В результате взрыва погибла женщина 1949 года рождения, с ранениями различной степени тяжести в больницу были доставлены ее дочь 1972 года рождения и внук 2007 года рождения.

По данным следствия, взрыв произошел в кухне при открытии женщинами подарочной коробки, полученной одной из них в качестве поздравления с Днем учителя. Мощность бомбы в тротиловом эквиваленте составила примерно 120 граммов. На месте происшествия изъяты осколки взрывного устройства, предположительно, ручной гранаты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «е» ч. 2 ст. 105 («убийство, совершенное общеопасным способом») и ч. 3 ст. 30 п.п. «а, в, е» ч. 2 ст. 105 УК России («покушение на убийство двух и более лиц»).

В настоящее время производятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия для установления и задержания лица, совершившего данное преступление.

Православный бизнесмен Стерлигов лишил жену, дочь и двух сыновей наследства
Реклама