Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В США мужчина устроил стрельбу у торгового центра

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американская полиция арестовала мужчину, который устроил беспорядочную стрельбу на территории торгового центра в штате Калифорния.

Инцидент произошел на открытой парковке торгового центра Fashion Island mall, который был загружен покупателями, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press.

Неожиданно для всех мужчина достал пистолет и начал стрелять во все стороны. По словам очевидцев, на торговой площадке и парковке возникла паника, люди прятались и пытались спастись бегством.

Злоумышленник сделал порядка 50 выстрелов. По счастливой случайности, никто не пострадал. «Просто чудо, что никто не пострадал, пули пролетали очень близко над нами», – рассказал один из очевидцев Стивен Марик, который праздновал день рождения в ресторане торгового центра.

Как только началась стрельба, охрана торгового центра и владельцы магазинов закрыли все двери и примерно полчаса не выпускали посетителей в целях безопасности.

Преступник был арестован полицейскими, которые проводили патрулирование района. Им оказался 42-летний местный житель Маркос Гуррола.

Напомним, подобный инцидент в американском торговом центре произошел в штате Орегон во вторник. Тогда вооруженный мужчина тогда убил двух человек, еще один получил ранения.

Кроме того, в прошлую пятницу 20-летний Адам Ланза расстрелял в начальной школе Сэнди Хук в штате Коннектикут 26 человек, после чего застрелился на месте трагедии.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама