Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Кабардино-Балкарии ликвидированы трое боевиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

По данным следствия, 25 января около 11.20 сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в частном домовладении по улице Октябрьская в городе Чегеме были обнаружены и заблокированы трое членов незаконных вооруженных формирований. На предложение сложить оружие указанные лица открыли стрельбу из огнестрельного оружия. Ответным огнем трое боевиков были уничтожены. Никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

В настоящее время личности преступников устанавливаются, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

На месте происшествия были обнаружены и изъяты АКМ калибра 7,62 мм в количестве двух единиц, пистолет системы «ТТ», винтовка системы «Мосина», охотничий карабин системы «СКС», граната РГД-5, гильзы и патроны калибра 7,62 мм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»), ч. 2 ст. 222 («незаконный оборот оружия и боеприпасов») и ч. 2 ст. 223 УК России («незаконный оборот взрывчатых веществ»).

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама