Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:03
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Свердловская школьница подозревается в хищении исторической иконы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Свердловской области ученица школы подозревается в хищении икон, одна из которых, предположительно, имеет историческую ценность.

По версии следствия, ночью 5 июня 16-летняя ученица одной из школ города Кировграда проникла в один из частных домов поселка Левиха откуда похитила две иконы, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

По предварительной оценке экспертов, одна из икон с изображением лика Иисуса Христа представляет определенную историческую ценность и написана около 150 лет назад.

По словам девушки, хищение икон она совершила с целью последующей продажи скупщикам антиквариата в Екатеринбурге, поскольку ее семья испытывает материальные затруднения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст.158 УК России («кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище»).

В настоящее время выясняются все обстоятельства совершенного преступления. По изъятым у похитительницы иконам назначена судебная искусствоведческая экспертиза. Решается вопрос о предъявлении девушке обвинения.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама