Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Владимир Путин соболезнует президенту Индии в связи с наводнением

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями президенту Индии Пранабу Мукерджи и премьер-министру этой страны Манмохану Сингху в связи с крупным наводнением, повлекшим гибель сотен людей.

«В телеграмме президент выразил сочувствие тем, кто потерял своих родных и близких, передал слова поддержки всем пострадавшим и оставшимся без крова и предложил оказать дружественному индийскому народу необходимую помощь в преодолении последствий этого бедствия», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Как передает «Интерфакс», подтвержденное число жертв наводнения на севере Индии уже составило 575 человек.

Проливные дожди, обрушившиеся на этот район страны, привели к выходу из берегов рек, включая Ганг, бурные потоки воды сметают на своем пути дома и целые деревни, разрушают мосты, размывают дороги.

Спасатели прилагают усилия к оказанию помощи 63 тыс. человек, которые оказались в страдающих от стихии районах. Среди бедствующих значительная часть пилигримов. В спасательных операциях принимают участие армейские вертолеты и военнослужащие индийской армии.

По оценкам властей, число жертв наводнения может значительно возрасти. По состоянию на пятницу, около 14 тыс. человек числились пропавшими без вести.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама