Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Забайкалье задержаны подозреваемые в убийстве четырех человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Забайкальском крае полицейскими задержаны подозреваемые в убийстве четверых человек.

Утром 28 июля в отдел МВД России по Читинскому району поступило сообщение об обнаружении на охотничьем кордоне в районе села Ильинка трупа мужчины. На место выехали сотрудники полиции, которые нашли в 20 км от села тела двоих мужчин с огнестрельными ранениями, а в 40 км - труп мужчины с огнестрельными ранениями.

Кроме того, в ходе осмотра района совершения преступления в доме на территории крестьянско-фермерского хозяйства в 30 км от Ильинки было обнаружено тело четвертого погибшего. Установлено, что с территории был похищен трактор производства КНР.

Для задержания подозреваемых в преступлении по тревоге был поднят личный состав соседних отделов полиции. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий личности злоумышленников полицейскими установлены.

«Сотрудниками следственно-оперативных групп краевого УМВД и ОМВД России по Читинскому району, оперативниками уголовного розыска, кинологом и бойцами СОБР по подозрению в совершении убийств в Читинском районе в 40 км от села Ильинка задержаны неработающий молодой человек 1986 года рождения и 39-летняя женщина», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Забайкальскому краю.

В настоящее время установлены личности троих из четверых погибших. Ими оказались егерь, владелец одного из крестьянско-фермерских хозяйств и работник другой крестьянской фермы. На месте происшествия продолжают работать сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служб Следственного комитета (СК) России, в случае необходимости на место происшествия будет направлены специалисты отдела криминалистики краевого следственного управления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК России (убийство двух и более лиц).

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама