Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Омские власти окажут материальную помощь семьям погибших на Иртыше

Опубликовано
Текст:

Правительство Омской области окажет всестороннюю помощь пострадавшим при столкновении экскурсионного теплохода и баржи на Иртыше.

«Пострадавшие получат всю необходимую помощь, в том числе, конечно же, финансовую», - сообщил «Интерфаксу» замначальника пресс-служба обладминистрации Максим Павский.

По его словам, исполняющий обязанности губернатора региона Юрий Гамбург экстренно поручил отраслевым структурам принять активное участие в оказании помощи пострадавшим и включиться в работу по ликвидации последствий происшествия.

«По оценке руководства региона, медицинские службы оперативно отреагировали на сообщение о происшествии. Первые кареты скорой помощи были на месте бедствия уже через 10-15 минут», - добавил он.

По уточненным данным, в результате кораблекрушения на Иртыше погибли четыре пассажира теплохода, еще 49 пострадали, без вести пропавших нет.

В СКР также сообщили, что в рамках расследования уголовного дела уже допрошены капитаны судов.

«Статуса задержанных пока ни у кого по этому делу нет», - пояснили в ведомстве.

Напомним, 17 августа в 14.55 по местному времени (10.55 мск) пассажирский теплоход «Полесье-8» (судовладелец - Омский речной порт), совершавший экскурсионный рейс по реке Иртыш, в 28 км выше по течению от Омска столкнулся с барже-буксирным составом, груженым песком (судовладелец - ООО «Прибой»).

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК России (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Реклама