Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:00
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Кабардино-Балкарии ликвидированы двое боевиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отказавшиеся сложить оружие бандиты нейтрализованы в ходе контртеррористической операции в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии.

«В ходе проведения активных оперативно-розыскных мероприятий в отношении бандитов, причастных к совершению преступлений террористического характера на территории Северного Кавказа, органами безопасности была получена информация о нахождении в одном из домов поселка Былым Эльбрусского района нескольких участников незаконных вооруженных формирований», - говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета (НАК), поступившем в «Интерфакс».

«В целях недопущения совершения террористических акций и обеспечения безопасности граждан руководителем оперативного штаба НАК в КБР было принято решение о проведении с 8.30 15 декабря контртеррористической операции и введении правового режима КТО в границах указанного населенного пункта», - сообщили в комитете.

Дом, в котором находились бандиты, был заблокирован силами республиканских спецподразделений ФСБ и МВД России. Кроме того, была проведена эвакуация жителей соседних зданий.

В процессе организованных оперативным штабом переговоров удалось склонить боевиков выпустить из дома женщину с ребенком. В то же время в ответ на предложение сдаться бандиты открыли огонь из автоматического оружия по сотрудникам ФСБ и МВД и применили гранаты.

«Боестолкновение продолжалось в течение нескольких часов. По предварительным данным, двое боевиков ликвидировано. Во время боеконтакта один из бойцов спецподразделения получил легкое ранение», - отмечается в сообщении.

В связи с наступлением темного времени суток активная фаза спецоперации приостановлена.

До особого распоряжения на указанной территории действуют специальные меры и временные ограничения, предусмотренные правовым режимом контртеррористической операции.

МВД Эстонии пригрозило закрыть монастыри за отказ выйти из подчинения РПЦ
Реклама