Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Ливии завершено следствие по делу россиянки, подозреваемой в убийстве офицера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ливия завершила следственные процедуры по делу россиянки Екатерины Устюжаниновой, подозреваемой в убийстве ливийского офицера. Такое заявление сделал старший советник посольства России в Триполи Леонид Фролов.

«Суда над ней пока не было, хотя следствие уже завершено. Выписки из дела нам до сих пор не дали», - сообщил российский дипломат в интервью РИА Новости.

Фролов заявил, что посольство плотно работает над этим делом, однако дипломатов к россиянке пока не пускают. «Екатерина находится в пяти километрах от нас, а увидеть мы ее не можем», - сказал Фролов.

О нахождении Устюжаниновой долгое время ничего не было известно. Российские дипломаты впервые встретились с ней в феврале, она находится в тюрьме на военной базе. В России заявили, что будут настаивать на проведении психиатрической экспертизы Устюжаниновой.

Ранее официальный представитель МИД России Александр Лукашевич сообщил, что убийство ливийского офицера стало поводом для нападения на российское посольство в Триполи. В начале октября неизвестные обстреляли российское посольство в Триполи и попытались проникнуть на его территорию. После нападения Россия решила эвакуировать своих дипломатов из Ливии. Часть российских дипломатов вернулась в Триполи в декабре, посол - 1 февраля.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама