Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:34
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Путин: Россия обеспокоена угрозами радикалов на Украине помешать транзиту газа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия выступает за добросовестное выполнение контрактных обязательств по энергетике, рассчитывает на такой же ответственный подход потребителей и транзитеров. Такое заявление сделал глава российского государства Владимир Путин.

«Даже в период громких разговоров о необходимости снижения энергозависимости от России поставки наших энергоресурсов в Европу постоянно росли. Мы за добросовестное выполнение контрактных обязательств. Рассчитываем, что такого же ответственного подхода будут придерживаться потребители и страны-транзитеры», - сказал Путин, слова которого приводит РИА Новости.

«Не скрою, мы серьезно обеспокоены заявлениями украинских радикалов, их прямыми угрозами помешать транзиту газа. Надеемся, что здравый смысл там все возобладает», - отметил глава государства.

«Ситуация на Украине еще раз подтверждает актуальность наших инициатив о прямых маршрутах экспорта энергоносителей в Европу, в том числе по газопроводу «Южный поток», который мы строим. Полагаем, что активную позицию в данном вопросе должна занять Еврокомиссия, ведь среди ее основных задач - защита интересов европейских потребителей», - добавил Путин.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама