Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Более 11 тыс. украинских беженцев находятся в пунктах временного размещения в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В пунктах временного размещения (ПВР) находятся более 11,2 тыс. беженцев из юго-восточных регионов Украины. Об этом сообщил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский.

«В приграничных районах Центрального и Южного федеральных округов развернуто более 200 пунктов временного размещения, в 182 из которых находятся более 11,2 тыс. человек, в том числе свыше 5,2 тыс. детей», - цитирует слова Дробышевского РИА Новости.

По его словам, дополнительно развернуто четыре мобильных пункта вместимостью 2 тыс. человек.

«Межведомственными группами осуществляется контроль за прибытием граждан, их регистрация, размещение в ПВР, а также у родственников и знакомых, по решению прибывающих», - отметил Дробышевский.

На базе Центров управления в кризисных ситуациях территориальных органов МЧС организована круглосуточная работа телефонов «горячей линии», на которые поступило почти 700 обращений.

«Организованы воздушные мосты и доставка самолетами и вертолетами МЧС беженцев в другие регионы из Крыма и Ростовской области. Так, самолетами МЧС из этих регионов доставлены в Воронежскую область 116 человек», - уточнил представитель МЧС.

Напомним, с июня из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины сильно возрос поток беженцев в Россию. Ежесуточно только в Ростовскую область въезжает около 10 тыс. граждан Украины, часть из которых остается в регионе, остальные следуют транзитом. Всего с начала политического кризиса на Украине в РФ прибыли более 400 тыс. украинцев.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама