Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россия объявила Украине протест из-за обстрела пограничников в Ростовской области

Опубликовано
Текст:

МИД России распространил официальное заявление в связи с очередной провокацией Украины в отношении территории России.

«12 июля в 3 часа ночи в Куйбышевском районе Ростовской области из автоматического стрелкового оружия был обстрелян российский пограничный наряд, выполнявший задачи по охране государственной границы России на служебном автомобиле. В результате обстрела был поврежден корпус автомашины, в котором обнаружено восемь пулевых отверстий. Только по счастливой случайности никто из российских пограничников не пострадал», - говорится в сообщении ведомства.

«Имеются убедительные доказательства того, что обстрел пограничников велся как с украинской территории, так и с заранее подготовленной позиции на территории России после проникновения туда нападавших с территории Украины», - отмечается в сообщении.

«Российская сторона заявляет украинской стороне очередной решительный протест и требует прекратить обстрелы российской территории и нарушения границы России. В случае дальнейшего повторения подобных провокаций российская сторона оставляет за собой право предпринять все предусмотренные законодательством России меры по защите своей территории и обеспечения безопасности российских граждан», - заключили в МИД России.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама