Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Российские десантники, задержанные на Украине, вернулись на родину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все российские десантники, задержанные на Украине, вернулись в Россию. Об этом сообщил -заместитель командующего ВДВ генерал-майор Алексей Рагозин.

«Переговоры были очень непростыми. Однако здравый смысл восторжествовал, и все закончилось хорошо. Самое главное - все ребята теперь с нами, в России. Хочу подчеркнуть, что мы своих не бросаем», - цитирует Рагозина РИА Новости.

Он добавил, что российская сторона с первых минут задержания десантников делала все, чтобы как можно быстрее вернуть их на Родину.

«Наши ребята переживают, что так все произошло. Всем им будет оказана необходимая психологическая и другая помощь. У наших ребят все будет хорошо», - отметил заместитель командующего ВДВ России.

«Считаю неприемлемым, когда столько дней наши военнослужащие удерживались украинской стороной. Более того, переправлялись в Киев. В то же время сотни украинских военнослужащих, которые оказывались на территории России, соответствующими органами после оказания всесторонней помощи сразу передаются на Украину», - добавил Рагозин.

Напомним, в понедельник Служба безопасности Украины заявила, что задержала на границе с Россией десять российских десантников с оружием и документами.

Источник в Минобороны России позднее пояснил, что российские военнослужащие патрулировали участок границы и, вероятно, пересекли ее случайно, сопротивление украинским силовикам при задержании они не оказывали.

В пятницу президент России Владимир Путин сообщил, что обсуждал с президентом Украины Петром Порошенко данный вопрос, и украинский президент пообещал вернуть российских военнослужащих на родину.

Реклама