Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

МИД России обещает ответить в случае принятия новых санкций со стороны ЕС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Департамент информации и печати МИД России распространил официальное заявление в связи с намерением Евросоюза расширить антироссийские санкции.

«В Москве обратили внимание на опубликованное в Брюсселе совместное письмо председателя Европейского совета Х. ван Ромпея и председателя Европейской комиссии Ж. М. Баррозу по ограничительным мерам в отношении России, а также распространенную в СМИ информацию о согласовании в комитете постоянных представителей государств-членов Евросоюза нового набора санкций против нашей страны», - говорится в сообщении.

«По сути, объявление о предстоящем расширении антироссийских санкций стало первой реакцией ЕС на состоявшуюся накануне в Минске встречу контактной группы по урегулированию ситуации на Украине и достигнутые там договоренности, позволяющие перевести жизнь всех украинцев в мирное русло. Тем самым Евросоюз продемонстрировал, что его руководство по-прежнему блуждает в политическом «зазеркалье» и фактически посылает сигнал прямой поддержки «партии войны» в Киеве, которую не устраивают итоги минской встречи», - отметили в МИД России.

«Вместо того, чтобы лихорадочно искать, как больнее ударить по экономикам своих стран и России, Евросоюзу лучше бы заняться поддержкой экономического возрождения Донбасса и восстановления жизнедеятельности региона. Что касается нового списка санкций со стороны ЕС, то в случае, если они будут приняты, реакция с нашей стороны, безусловно, последует», - заключили в МИД России.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама