Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:09
Москва
17 апреля ‘24, Среда

В Мариуполе продолжается стрельба

Опубликовано
Текст:

Ополченцы обстреливают окраины Мариуполя и прилежащие населенные пункты, под огонь попали несколько постов силовиков.

«Минувшей ночью боевики начали обстрел восточных и северо-восточных окраин Мариуполя и прилежащих населенных пунктов. Сегодня днем обстрел продолжается. Стрельба ведется из минометов и реактивных установок «Град», - говорится в сообщении горсовета, текст которого приводит РИА Новости.

Кроме того, под обстрел попали несколько блокпостов силовиков.

Власти также отмечают, что плотность огня остается невысокой, о возможности штурма города речь не идет.

В то же время донецкие ополченцы заявили, что не обстреливали Мариуполь.

«Никто из наших людей Мариуполь не обстреливал. Эта очередная дезинформация украинской пропаганды», - сказал агентству представитель минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Накануне СНБО Украины уже заявляло, что позиции силовиков на окраинах Мариуполя подверглись обстрелам. Напомним, киевские власти в апреле начали на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По данным ООН на 11 сентября, жертвами конфликта стали уже почти 3,2 тыс. мирных жителей, более 8 тыс. были ранены.

После встречи в Минске контактной группы по урегулированию кризиса на Украине киевские власти и ополченцы Донбасса договорились о перемирии, которое вступило в силу вечером 5 сентября. Силовики и ополченцы периодически заявляют о нарушении режима прекращения огня.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама