Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Силовики заявили о ликвидации снайперов под Мариуполем

Опубликовано
Текст:

Украинские силовики заявили, что нейтрализовали в районе Мариуполя снайперов, предположительно, относящихся к ополчению самопровозглашенной Донецкой народной республики.

«13 декабря неподалеку от Мариуполя в районе населенного пункта Павлополь бойцами подразделения военной разведки вооруженных сил Украины в ходе поисково-разведывательных действий была обнаружена и ликвидирована снайперская пара из числа боевиков террористической группировки «ДНР», - говорится в сообщении штаба обороны Мариуполя, текст которого приводит РИА Новости.

Реакция относительно этого заявления со стороны ополчения Донбасса пока не поступала.

Напомним, утром 9 декабря в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ перемирие. Перемирие в целом соблюдается, о чем сообщают и силовики, и ополченцы, но периодически происходят небольшие перестрелки.

Ополченцы ДНР заявляли, что начали отводить от линии соприкосновения тяжелую артиллерию, а если режим прекращения огня будет соблюдаться, то готовы отвести и личный состав.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 4,6 тысяч мирных жителей, более 10 тысяч были ранены.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама