Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Украинские силовики заявили о гибели четырех военных в Донбассе

Опубликовано
Текст:

Официальный представитель спецоперации украинских силовиков Андрей Лысенко заявил, что за сутки в Донбассе погибли четверо военных.

«За сутки мы потеряли четырех наших воинов-героев, еще восемь получили ранения», - сказал Лысенко, слова которого приводит РИА Новости.

Ранее Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщило, что украинские силовики в течение ночи около 40 раз обстреливали их позиции.

В свою очередь силовики утверждают, что их позиции за ночь были обстреляны 34 раза.

Напомним, в апреле прошлого года жители Донецкой и Луганской областей провозгласили создание «народных республик», которые после проведенных в мае референдумов объявили о своем суверенитете и позже образовали союз «Новороссия». В Киеве ДНР и ЛНР не признают.

Против недовольных февральским переворотом жителей Донбасса власти Украины проводят силовую операцию. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 4,7 тысячи мирных жителей, более 10 тысяч были ранены.

При посредничестве России и ОБСЕ с 5 сентября ополченцы и силовики согласовали в Минске перемирие. Однако стороны обвиняли друг друга в нарушении минских договоренностей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама