Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Водолазы обнаружили на дне моря «черный ящик» самолета AirAsia

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Водолазы обнаружили на дне Яванского моря бортовой самописец разбившегося лайнера AirAsia.

«Водолазы отыскали «черный ящик» AirAsia», - говорится в сообщении агентства Франс Пресс, ссылающегося на индонезийские власти.

Ранее стало известно, что сигнал с одного из бортовых самописцев зафиксирован примерно в 0,5 мили (800 метров) к востоку от местонахождения хвостовой части самолета.

Оперативный директор поисково-спасательной операции в зоне крушения аэробуса маршал Суприяди тогда не подтвердил информацию об обнаружении точного местонахождения одного бортового самописца, сообщает РИА Новости.

В воскресенье глава Национального комитета по безопасности на транспорте (НКБТ) Индонезии Татанг Курниади заявил, что поиск бортовых самописцев, которые, по всей вероятности, скрыты на дне толстым слоем ила, будет трудным из-за непогоды.

Напомним, самолет Airbus компании AirAsia вылетел из индонезийского города Сурабая в Сингапур рано утром 28 декабря. Вскоре авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. На борту были 162 человека, все они погибли. В Сурабаю возвращены тела 48 жертв катастрофы, 29 из них опознаны.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама