Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мариуполь остался без электричества в результате обстрелов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Мариуполе в результате обстрелов в субботу было нарушено электроснабжение.

«В Павлополе и Сартане разрушены три подстанции, из-за чего нарушено электроснабжение города. Для восстановления их работы необходимо создать безопасный коридор», - говорится в сообщении горсовета, текст которого приводит РИА Новости.

По данным городских властей, в результате обстрела имеются повреждения многоквартирных и частных домов, большое число окон разбито.

Из-за повреждения линии электропередачи обесточена часть микрорайона «Восточный», включая котельную, ремонтные работы уже ведутся.

В настоящее время в Мариуполе усилен режим патрулирования.

Ранее в субботу украинские силовики сообщили об обстреле Мариуполя, обвинив в нем ополченцев. В пресс-службе милиции области отметили, что по городу велся обстрел из артиллерийского оружия.

В свою очередь ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики опровергли информацию силовиков об обстрелах Мариуполя артиллерией ДНР, заявив, что у сил ополчения в районе Мариуполя нет артиллерийских систем, которые смогли бы обстрелять этот район.

По словам представителя штаба ополчения ДНР, огонь велся из района Старый Крым, где находятся украинские силовики, и это может быть провокацией.

Пресс-служба прокуратуры Донецкой области сообщила, что в результате обстрела погиб 21 мирный житель, еще 86 получили ранения, трое из них – дети.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама