Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Горсовет: обстановка в Мариуполе остается стабильной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обстановка в Мариуполе остается стабильной, продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения.

«25 января по состоянию на 8.00 оперативная обстановка в Мариуполе и, в частности, в районе вчерашнего обстрела ЖМР «Восточный» остается стабильной… Ситуация в Мариуполе контролируема и стабильна… Ночью было восстановлено электроснабжение котельной «Восток», и в настоящее время идет заполнение магистралей теплоносителем», - говорится в сообщении горсовета.

В нем также отмечается, что с 7.00 утра жилищные организации продолжили остекление разбитых окон. По данным МЧС, все десять пожаров, начавшихся в субботу в результате обстрела, потушены.

Президент Украины Петр Порошенко объявил 25 января днем траура в стране в связи с гибелью людей в Мариуполе, сообщает РИА Новости.

Соответствующий указ глава украинского государства подписал ночью, говорится в сообщении на сайте президента.

В субботу украинские силовики сообщили об обстреле Мариуполя, обвинив в нем ополченцев. В пресс-службе милиции области отметили, что по городу велся обстрел из артиллерийского оружия.

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики опровергли информацию силовиков, заявив, что у сил ополчения в районе Мариуполя нет артиллерийских систем, которые смогли бы обстрелять этот район.

По словам представителя штаба ополчения ДНР, огонь велся из района Старый Крым, где находятся украинские силовики, и это может быть провокацией.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама