Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:52
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Машины, доставившие гуманитарную помощь в Донбасс, вернулись в Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Колонна МЧС России, доставившая срочную гуманитарную помощь в Донбасс, в ночь на субботу вернулась в Россию.

Замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов сообщил, что, таким образом, завершен внеочередной этап оказания помощи Донбассу.

«Он прошел успешно. Никаких сбоев в проведении этой гуманитарной миссии не было. Все грузы доставлены адресатам, разгружены на складах. Все автомобили, пройдя пограничный и таможенный досмотр, пустыми вернулись в Ростовскую область», - сказал Воронов, слова которого приводит РИА Новости.

В пятницу более 50 машин доставили в Донецк и Луганск свыше 250 тонн гуманитарной помощи для организации весенних полевых работ, поддержания жизнеобеспечения населения и восстановления социально-значимых объектов. Среди грузов - продукты питания, стройматериалы и материалы для обеспечения посевной кампании.

Эта колонна, как и предыдущая, доставившая помощь семьям погибших на шахте имени Засядько горняков, была сформирована в оперативном порядке.

Отправку внеочередной колонны в МЧС России объяснили сложной ситуацией в Донбассе, связанной с проведением весенних полевых работ и большими разрушениями в населенных пунктах, где отмечается острый дефицит в стройматериалах для восстановления жилья и социально значимых объектов.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама