Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Путин: санкции нужно вводить в отношении тех, кто осуществляет госпереворот

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин заявил, что санкции нужно вводить в отношении тех, кто осуществляет госпереворот и помогает «переворотчикам».

«Нужно вводить тем, кто госпереворот осуществляет и им помогает, переворотчикам», - сказал Путин в комментарии к документальному фильму «Крым. Путь на Родину» телеканала «Россия1».

«Мы действовали в интересах русских людей и всей страны. Менять это на деньги, менять людей на какие-то блага, менять людей на возможность каких-то контрактов или банковских переводов - это абсолютно недопустимо», - сказал Путин, слова которого приводит РИА Новости.

По его словам, это не значит, что не нужно уважать международное право и интересы партнера. «Но это значит, что и все наши партнеры должны уважать Россию и ее интересы», - добавил президент.

Путин также заявил, что у России была информация о том, что радикально настроенные украинские власти готовы совершить массовые террористические акции в Крыму.

«Прошла информация, что могут быть совершены и террористические акты, а радикально настроенные некоторые украинские руководители, в том числе силовых структур, готовы были совершить и какие-то акты, связанные с большими человеческими жертвами», - добавил глава российского государства.

Реклама