Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пасхальные мероприятия в Москве состоялись без происшествий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ночные богослужения и праздничные мероприятия, посвященные Пасхе, прошли в Москве без нарушений правопорядка и ЧП.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

«По предварительным данным, в пасхальных мероприятиях приняло участие около 440 тысяч человек. В обеспечении общественного порядка было задействовано свыше четырех тысяч сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников. Нарушений правопорядка и чрезвычайных происшествий не допущено», - отметили в ведомстве.

В минувшую субботу и в ночь на воскресенье в 408 православных церквях, храмах и монастырях столицы состоялись торжественные богослужения, освящение куличей и крестные ходы.

В воскресенье московская полиция продолжает нести службу в усиленном режиме.

Президент России Владимир Путин поздравил с Пасхой православных христиан и всех граждан России, отмечающих Воскресение Христово.

Путин отметил, что «великий праздник Пасхи дарит миллионам верующих радость, надежду, приобщает их к духовным истокам и отеческим традициям».

«Огромную созидательную роль в сохранении нашего богатейшего исторического и культурного наследия, возрождении непреходящих нравственных, моральных ценностей играет Русская православная церковь. Она неустанно заботится об общественном единении, упрочении института семьи, воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма и гражданственности. Многое делает для решения насущных социальных проблем, укрепления межнационального и межрелигиозного согласия в стране. Такая большая, многогранная работа очень важна сегодня и заслуживает самого глубокого признания», - говорится в поздравительной телеграмме российского президента, опубликованной на сайте Кремля.

Путин также поздравил с пасхой патриарха Московского и всея Руси Кирилла. «Отрадно сознавать, что под Вашим предстоятельством Русская православная церковь направляет свое служение на возрождение традиционных духовно-нравственных ценностей, воспитание и просвещение подрастающего поколения, защиту семьи, материнства и детства. Берет на себя востребованную миссию по консолидации общества, гармонизации межрелигиозных отношений, укреплению взаимопонимания между людьми», - говорится в телеграмме президента.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама