Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

МЧС вводит во всех районах Сибири особый противопожарный режим

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава МЧС России Владимир Пучков распорядился ввести особый противопожарный режим во всех регионах Сибири.

«Вводите особый противопожарный режим во всех субъектах Сибирского федерального округа. Как только уходит снег, а реки еще под водой, сухостой горит как порох», - сказал Пучков, слова которого приводит РИА Новости, на заседании рабочей группы правительственной комиссии.

Он пояснил, что должен быть установлен «постоянный жесткий контроль, запрещающий неконтролируемые сельхозпалы и выжигание сухой травы». «Не допускайте распространения огня», - подчеркнул Пучков.

Он также потребовал усилить работу надзорных органов. «Все надзоры должны быть на местах. Где Россельхознадзор, Роспироднадзор?» - сказал глава МЧС.

По его словам, прогноз для ряда регионов России сейчас неблагоприятный, теплая сухая погода устанавливается не только на юге Сибири, но и в регионах Дальнего Востока, Поволжья, Урала, Центральной России.

Ранее стало известно, что в Хакасии горят более 100 домов, пострадали 15 человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии. В настоящее время на месте работают почти 500 человек и 90 единиц техники. По предварительным данным, пожар возник из-за пала травы.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама