Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:01
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Более 70 человек пострадали при пожарах в Хакасии

Опубликовано
Текст:

Более 70 человек пострадали при пожарах в Хакасии, проверяется информация о двух погибших.

«По данным на 18.00 местного времени, от огня пострадало более 70 человек. Есть неподтвержденные данные о двух погибших. Цифры постоянно уточняются», - говорится в сообщении на официальном портале республики.

Ранее источник в правоохранительных органах региона сообщил РИА Новости, что в результате пожаров в Хакасии пострадали 47 человек, двое погибли.

В воскресенье в Хакасии резко обострилась пожароопасная обстановка. В 13.00 (09.00 мск) по местному времени решением главы республики в регионе был введен режим ЧС.

По последним данным МЧС Хакасии, сгорели 118 домов. Причиной пожаров, по предварительным данным, стал сельскохозяйственный пал, распространению огня способствует сильный ветер, порывы которого достигают 30 метров в секунду.

В тушении пожаров в Хакассии уже задействованы более 5 тысяч человек, а группировка на месте тушения увеличивается каждые насколько минут.

По словам замглавы МЧС Александра Чуприяна, усилена авиагруппа. В настоящее время задействованы один самолет Бе-200 и один Ил-76. В ближайшее время на место отправятся еще по одному самолету Бе-200 и Ил-76.

Воздушную разведку осуществляет вертолет Ми-8, еще один находится в готовности к вылету.

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама