Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:39
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Песков: Путин и Эрдоган обсудили крупные энергопроекты

Опубликовано
Текст:

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган на переговорах в Баку обсудили крупные энергопроекты, в том числе «Турецкий поток».

Путин и Эрдоган провели переговоры в субботу, их беседа проходила в закрытом режиме, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, слова которого приводит РИА Новости.

«Достаточно подробно проговорили тематику строительства АЭС, очертили проблемы, которые имеются. Это технические проблемы, которые всегда сопровождают крупномасштабные стройки. Обговорили различные крупные проекты в энергодиалоге. Обменялись мнениями по основным текущим международным проблемам, включая Украину», - сказал Песков.

«Турецкий поток» обсуждался, обсуждались также другие действующие маршруты»,- отметил он.

На уточняющий вопрос, в каком контексте обсуждался «Турецкий поток», Песков сказал: «В контексте энергодиалога между двумя странами».

Песков также сообщил, что Путин и Эрдоган подтвердили стратегическую цель довести товарооборот до 100 миллиардов долларов.

По его словам, Эрдоган также информировал президента России о политической ситуации в Турции и перспективах формирования правительства.

Названы страны, где россиянам проще получить «шенген»
Реклама