Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Тбилиси из-за наводнения погибли восемь человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Число погибших в результате наводнения в Тбилиси достигло восьми человек, ведутся поиски еще троих, сообщил мэр города Давид Нармания.

«Продолжаются спасательное-поисковые работы. На данный момент, по официальным данным, погибших 8 человек, ищут еще троих», - заявил Нармания, слова которого приводит РИА Новости.

Сильный ливень с градом и ветром прошел в Тбилиси в ночь на воскресенье. В результате были повреждены жилые дома, дороги, объекты инфраструктуры. Из затопленного зоопарка сбежали более 30 хищных животных - волков, тигров, медведей.

Глава действующего при правительстве Совета безопасности и управления кризисами Миндия Джанелидзе заявил, что ущерб, нанесенный Тбилиси стихией, предположительно, составит несколько десятков миллионов лари (2,2 лари равен 1 доллару).

По его словам, к урегулированию последствий природного ЧП подключены все ведомства, пострадавшие семьи перевезены во временные пункты размещения.

«Каждое министерство располагает своим планом действий и проводит конкретные операции. В непрерывном режиме ведутся спасательные и очистительные работы», - добавил чиновник.

В администрации президента Грузии Георгия Маргвелашвили заявили, что из президентского резервного фонда будет выделена сумма, необходимая для первой помощи пострадавшим.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама