Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Иванов: Путин имеет конституционное право выдвинуть свою кандидатуру в 2018 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин имеет конституционное право выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в 2018 году. Такое заявление сделал глава кремлевской администрации Сергей Иванов.

«Я бы хотел напомнить, что в 2018 году у Владимира Путина есть все конституционные права снова выдвинуть свою кандидатуру: почему бы нет?» - сказал Иванов в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым».

Иванов также отметил, что не видит смысла в досрочных выборах президента и считает некорректным сопоставлять эту идею с переносом парламентских выборов.

«Сравнение с возможными парламентскими выборами, на мой взгляд, абсолютно некорректно. Потому что, когда мы говорим о возможных досрочных парламентских выборах, речь идет о двух месяцах или двух с половиной месяцах. Там явно прослеживается рациональное зерно», - приводит слова Иванова РИА Новости.

Он пояснил, что в идее переноса парламентских выборов есть и политический смысл. «Если бы мы не меняли, в ноябре старая Дума проголосовала бы за бюджет, благополучно помахала всем ручкой и удалилась, не неся абсолютно никакой ответственности», - добавил глава кремлевской администрации.

При этом Иванов отметил, что новая Дума будет избрана в середине или конце сентября, поэтому будет чувствовать ответственность и серьезно подходить к этому вопросу.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама