Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Полиция подтвердила гибель родственников бен Ладена в авиакатастрофе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция Великобритании подтвердила, что на борту частного самолета, потерпевшего крушение на юге страны, были три родственника уничтоженного в 2011 году террориста, основателя группировки «Аль-Каида» Усамы бен Ладена.

Легкий самолет Phenom 300 потерпел крушение на территории аэропорта Блэкбуш в английском графстве Хэмпшир, пилот и три пассажира погибли, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Полиция графства Хэмпшир сообщила, что официальные данные ожидаются после процедуры вскрытия, однако, вероятнее всего, погибшими пассажирами самолета стали «мать, сестра и зять владельца воздушного судна, все они принадлежат к семье бен Ладена».

По данным правоохранительных органов, все трое являются гражданами Саудовской Аравии и приехали в Великобританию на отдых.

Кроме того, в результате аварии самолет загорелся, несколько автомобилей получили повреждения.

Ранее ряд британских СМИ распространили информацию о том, что разбившийся самолет был зарегистрирован саудовской авиакомпанией, а бортовой номер самолета впервые был зафиксирован отцом Усамы бен Ладена Мохаммедом еще в 1960-х годах.

По данным агентства, арабские СМИ привели имена погибших. Ими стали мачеха террориста Раджа Хашим, его сестра Сана бен Ладен, а также ее муж Зухаир Хашим.

Участие в расследовании крушения самолета принимает посольство Саудовской Аравии.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама