Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Миссия ООН в Мали подтвердила гибель в отеле пяти человек, россиян среди них нет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Миссия ООН в Мали подтвердила гибель пяти сотрудников, в том числе четырех иностранцев, при атаке боевиков на отель в городе Севарэ.

«Пять (сотрудников) погибли, проводится расследование, чтобы уточнить точные обстоятельств их смерти в ходе событий: один малиец, один непалец, один гражданин ЮАР и два украинца», - говорится в сообщении миссии, текст которого приводит РИА Новости.

В субботу агентство Рейтер со ссылкой на представителя армии Мали сообщило, что трое заложников, погибших в захваченном террористами отеле, были гражданами России, Украины и ЮАР.

Позже временный поверенный в делах российской дипмиссии в Бамако Виктор Горелых сообщил, что россиян среди погибших и пострадавших в атаке на отель в Мали нет.

Посольство ЮАР, а также МИД Украины подтвердили гибель своих гражданин.

Напомним, неизвестные в пятницу напали на отель в городе Севарэ в центральной части Мали. В субботу малийские военные завершили операцию по освобождению отеля от боевиков. По последним данным, всего в результате нападения на отель погибли 12 человек - пять военнослужащих, трое заложников и четыре предполагаемых террориста.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама