Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:37
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Минсельхоз подготовил предложения по обновлению пошлины на зерно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минсельхоз России подготовил проект документа об изменении вывозной пошлины на зерно, ее отмена не предусматривается, сообщил заместитель министра сельского хозяйства Евгений Громыко.

«Минсельхоз подготовил предложения, документы и передал в правительство, сейчас нас ждет ряд согласительных мероприятий, принципиальных возражений против наших предложений нет», - сказал Громыко, слова которого приводит РИА Новости.

«Детали-тонкости говорить не могу, но могу сказать одно - не рассматривается вариант отмены пошлины, что обосновано экономически, но значительное послабление в сторону бизнеса, чтобы россияне больше получили денег», - добавил замминистра.

Ранее СМИ сообщали, что Минсельхоз предлагает правительству повысить верхнюю границу ценового коридора экспортной пошлины на зерно с 5,5 тысячи до 6,5 тысячи рублей за 1 тонну.

Громыко также отметил, что Минсельхоз «прилично» повысит закупочную цену на зерно при покупке в интервенционный фонд.

«Мы будем повышать, прилично, крестьян устроит», - сказал замминистра, добавив, что, по мнению Минсельхоза, и нынешняя цена - от 8,5 до 10,5 тысячи рублей за тонну - нормальная.

Ранее сообщалось, что Минсельхоз предлагает повысить закупочные цены на 1 тысячу за тонну.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама