Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:55
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Путин выразил соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе в Египте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родственникам погибших при крушении российского лайнера в Египте.

«Путин выражает самые глубокие соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе в Египте», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Путин поручил руководству МЧС и Минздрава России немедленно организовать работу по оказанию помощи родственникам жертв авиакатастрофы в Египте.

Кроме того, глава государства поручил направить российские самолеты для работы на месте крушения лайнера.

«Путин поручил главе МЧС Владимиру Пучкову немедленно направить по согласованию с египетской стороной воздушные суда министерства в Египет для работы на месте катастрофы самолета «Когалымавиа», - говорится в сообщении, текст которого приводит РИА Новости.

В свою очередь премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил создать правительственную комиссию, в которую войдут представители всех ключевых ведомств, для расследования обстоятельств крушения лайнера Airbus-321, ее возглавит министр транспорта Максим Соколов, сообщила пресс-служба кабмина.

Глава правительства также поручил руководителю комиссии срочно вылететь в Каир для организации всех необходимых работ.

По заявлению министерства гражданской авиации Египта, самолет А-320 рейс KGL9268 вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург в субботу в 5.51 утра (6.51 мск). Он пропал с радаров через 23 минуты после взлета. По данным египетских властей, самолет потерпел крушение на Синае. По предварительной информации, все 224 пассажира, включая членов экипажа, погибли.

«Самолет развалился на две части. Мы извлекли по меньшей мере 100 тел, еще другие (жертвы) находятся внутри», - цитирует агентство Франс Пресс представителя египетской службы спасения.

Ранее один из спасателей сообщил агентству Рейтер, что под обломками самолета слышались голоса пассажиров.

Реклама